Туроператоры запустят чартеры в Турцию

Туроператоры запустят чартеры в Турцию

Ассоциация туроператоров России ждет постановления правительства.

A+A-

Как сообщили российские СМИ, авиаперевозчики и туроператоры готовы запустить чартарные рейсы в Турцию в течение 3-4 дней, если выйдет соответствующее постановление российского правительства.

Этого ждут как предприниматели, так и обычные туристы. Но пока точные сроки не определены. Авиаперевозчики готовы запускать чартеры сразу, то есть буквально в течение нескольких дней после снятия запрета.

Напомним, что указ о снятии ограничения на продажу туров в Турцию был подписан Владимиром Путиным еще 30 июля. 
Во время встречи двух президентов 9 августа, Путин говорил о том, что возвращение объема российского турпотока в Турцию теперь лишь вопрос времени.

По данным российской поисковой системы «Яндекс», в июле в России по тегу «отдых в Турции» зарегистрировано 7 млн 584 тыс. 662 запроса.

В тоже время, по заявлению Ассоциации туроператоров России,  количество запросов на отдых в Турции  в интернете в текущем году оказалось даже на 15,4 % выше по сравнению с прошлым годом, еще до введения санкций.

 

 

 

Эта новость была прочитана 3014 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.