Улудаг снова в снегу

Улудаг снова в снегу

Рекордный снегопад на горе Улудаг

A+A-

 

     Под конец сезона на крупнейшем горнолыжном курорте Турции Улудаг зафиксированы рекордные снегопады. К середине апреля толщина снежного покрова на горе Улудаг достигла полутора метров. С начала апреля большая часть Турции оказалась под властью циклона, принесшего с собой похолодание, грозы, ливни и даже снегопады. На прошлой неделе в районе горнолыжного курорта Улудаг температура воздуха упала в среднем на 10 градусов, а сильный ночной снегопад парализовал дорожно-транспортное сообщение на участке пути протяженностью 17 км.

К утру толщина снежного покрова местами достигала полутора метров и полицейские патрули были вынуждены перекрыть подъем на гору Улудаг тем автомобилям, чьи шины не были защищены цепями.

Самое интересное, что в конце марта большинство отелей курорта Улудаг уже закрылись на лето. Тем не менее, на прошедших выходных горнолыжную базу посетили десятки туристов в надежде насладиться последними снежными деньками в этом сезоне.

 

 

Эта новость была прочитана 4495 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.