Улусой:  «Число российских туристов в 2015 году побьёт рекорд»

Улусой: «Число российских туристов в 2015 году побьёт рекорд»

Глава TURSAB Башаран Улусой заявио о том, что последствия для Турции падения рубля и кризиса в экономике России событий преувеличены.

A+A-
 
Глава TURSAB Башаран Улусой заявио о том, что последствия для Турции падения рубля и кризиса в экономике России событий преувеличены: «Число российских туристов в 2015 году побьёт рекорд. Сказать, что в Россию пришёл кризис, и русские туристы не приедут в Турцию, — предательство».
 
 
Президент Турецкой ассоциации туристических агентств (TURSAB) Башаран Улусой считает, что некто пытался создать впечатление, что последние события в России нанесли удар по турецкому туризму. 
 
«Русские отправятся в путешествие или от радости, или от горя. То есть, в любом случае от отпуска не откажутся. Турция является одной из тех стран, в которых россияне предпочитают отдыхать. Нет никакого смысла настолько преувеличивать влияние на Турциюкризиса, который сейчас происходит в России. Иначе можно подумать, что это делается преднамеренно. Сказать, что в России экономический кризис, и русские туристы не приедут в Турцию, — предательство».
 
 
 
Башаран Улусой надеется, что в 2015 году российские туристы побьют рекорд посещаемости. «Число российских туристов, прибывших в этом году в Турцию, по сравнению с прошлым годом увеличилось на 5,7 % и составило 4,5 млн человек. А в 2015 году это число достигнет 5-ти млн человек, и Россия закрепится на втором месте после Германии по числу туристов. Никакого ущерба от этого для Европы не будет, потому что и так предпочтительными для россиян являются два региона: или Египет, или Турция».
 
 
Эта новость была прочитана 3116 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.