Успейте на Фестиваль тюльпанов в Стамбуле!

Успейте на Фестиваль тюльпанов в Стамбуле!

В апреле улицы, парки, сады и скверы городапо традиции зацвели разнообразными видами тюльпанов – весенний цветочный праздник Стамбула в самом разгаре.

A+A-

 

12-й Фестиваль тюльпанов под традиционным лозунгом «Лучшие тюльпаны растут в Стамбуле» продолжается. Все площади, скверы и парки города украшены миллионами тюльпанов разнообразных видов, цветов и оттенков.Из них создаются различные композиции, картины, «скульптуры». Лучшие ландшафтные дизайнеры соревнуются друг с другом в стремлении удивить зрителей.

В рамках XII Фестиваля тюльпанов также проходит множество тематических мероприятий, таких как мастер-классы по эбру и стеклоделию, выставки художников, концерты турецких исполнителей и др.

lale-bahceleri.jpg

Парки Emirgan, Gülhane, Yıldız, SoğanlıBitkiler, Beykoz,Göztepe,BüyükÇamlıca, KüçükÇamlıca, Fethipaşa, Hıdiv Çubuklu, Gözdağı еждневно встречают тысячи гостей. Не забудьте заглянуть и на площадь Султанахмет – она планирует похвастать «самым большим в мире ковром из тюльпанов».

Фестиваль продолжится до 30 апреля – успейте насладиться красотой стамбульских тюльпанов и фантазией ландшафтных дизайнеров!

Босфор, Стамбул

 

 

Эта новость была прочитана 16469 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.