В Адане идет строительство крупнейшего музейного комплекса

В Адане идет строительство крупнейшего музейного комплекса

Первым из многочисленных музеев комплекса начнёт работу археологический музей, который порадует туристов уникальной коллекцией экспонатов.

A+A-

 Министерство культуры и туризма Турции анонсировало скорое открытие в исторической области Адана (южный регион страны) крупнейшего во всём Ближневосточном регионе музейного комплекса, строительство которого уже начато.

По информации Министерства, общая площадь комплекса будет превышать 68 тыс. квадратных метров. Комплекс в Адане будет включать в себя специализированные музеи по археологии, истории и этнографии, сельскому хозяйству, промышленному производству и др.

Кроме многочисленных экспозиций, в музейном комплексе будет присутствовать развитая инфраструктура отдыха – детские и спортивные площадки, кафе и кинотеатры, несколько конференц-залов.

Министерство рассчитывает, что открытие грандиозного музейного комплекса в Адане сделает этот регион Турции более привлекательным для посещения отечественными и зарубежными туристами. Адана не имеет выхода к Средиземному морю, что не лучшим образом сказывается на развитии туристической отрасли, традиционно базирующейся на пляжном отдыхе.

 

Эта новость была прочитана 2866 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.