В Анталье разбился автобус с россиянами: 16 погибших

В Анталье разбился автобус с россиянами: 16 погибших

Среди попавших в ДТП в Турции российских туристов были пятеро детей - страховая компания

A+A-


В Анталье в результате автокатастрофы с участием туристического автобуса с россиянами 16 человек погибли и 25 получили различные травмы,

Авария произошла около 6.00 (мск) в уезде Аксу, когда автобус с туристами следовал из курорта Аланья в туристический центр Памуккале. По предварительным данным полиции, водитель автобуса уснул за рулем, и машина упала с 15-метровой высоты в реку Аксу.

По информации туристы направлялись из города Аланьи на экскурсию в Памуккале.


Всего в поездку отправились 41 человек - 39 туристов, гид и водитель. Среди туристов были пятеро детей, в том числе четверо подростков и один маленький ребенок.

Представительница турецкой страховой компании LDM LIGA OF DEFENCE - MEDICAL ASSISTANCE LIMITED Гулия Эйшиева. Ее компания является партнером застраховавшей российских путешественников российской «РОСНО». По словам Эйшиевой, среди погибших - водитель автобуса. Состояние пострадавших она не уточнила.

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение МИД РФ, Минздравсоцразвития, МЧС оказать помощь пострадавшим и содействие родственникам погибших, в том числе в доставке на родину.


Эта новость была прочитана 3662 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.