В Киргизии будет открыта турецкая клиника

В Киргизии будет открыта турецкая клиника

В Бишкеке создадут современный лечебно-диагностический центр с новейшим оборудованием по лучевой диагностике

A+A-

 Турецкая сторона намерена создать в Бишкеке современный лечебно-диагностический центр с новейшим оборудованием по лучевой диагностике.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, сегодня Министр здравоохранения Талантбек Батыралиев встретился с председателем Исполнительного совета «Sistem medical group» (Турция) доктором Кемалом Атилла.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в области здравоохранения в рамках нового Проекта ГЧП совместно с турецкими инвесторами по созданию «Современного лечебно-диагностического центра в г. Бишкек с новейшим оборудованием по лучевой диагностике». Целью данного проекта является создание современного лечебно-диагностического центра для повышения качества предоставления медицинской помощи населению.

Общая стоимость проекта составляет 1 млн. долларов США. В рамках данного проекта уже завезены новейшие аппараты по радиоизотопной диагностике, компьютерной томографии, маммографии на сумму $ 500 тыс.

«Вместе с этим планируется обучение и повышение квалификации врачей (медицинских работников) в лучших клиниках Турции, использование телемедицинских систем для диагностики и лечения совместно с турецкими специалистами», - сообщили в ведомстве.

 

Эта новость была прочитана 3098 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.