В Mоскове аварийно сел самолет

В Mоскове аварийно сел самолет

В Mоскове в аэропорт Домодедово аварийно сел самолет, двое погибших и 83 пострадавших

A+A-



Число госпитализированных в результате аварии Ту-154 в московском аэропорту "Домодедово" составляет, по последним данным, 83 человека, сообщил РИА Новости представитель Минздравсоцразвития РФ. Два человека погибли.

Ранее в министерстве сообщали о 56 пострадавших.

Самолет Ту-154 "Дагестанских авиалиний" аварийно сел в "Домодедово" с отказавшими двигателями, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и частично развалился.

"Из числа пострадавших 22 человека направлены на лечение в учреждения Федерального медико-биологического агентства и Минздравсоцразвития, в том числе четверо в тяжелом состоянии", - сказал ранее представитель министерства.

По его словам, в медицинские учреждения города Домодедово отправлены 14 человек, в город Видное - пятеро, то есть всего - 19, из них четверо в тяжелом состоянии и пятеро в состоянии средней тяжести.

"Оставшиеся 15 человек получают амбулаторную и психологическую помощь в аэропорту, если это требуется", - сказал собеседник агентства.

На месте ЧП работают 60 сотрудников МЧС, пожарные расчеты и психологи.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Москвы, на место происшествия выехали более 40 машин "скорой медицинской помощи".

Прокуратура начала проверку в связи с инцидентом, сообщила РИА Новости ранее сотрудница московской межрегиональной транспортной прокуратуры Руфина Невзорова.

На место происшествия выехал московский межрегиональный прокурор на транспорте и прокурор по надзору за исполнением законодательства на воздушном и водном транспорте, начата прокурорская проверка.

По данным транспортной прокуратуры, на борту находились 163 пассажира и девять членов экипажа. Среди пассажиров были дети.
Авиапарк ОАО "Дагестанские авиалинии" , согласно данным сайта авиакомпании, состоит из шести самолетов ТУ-154М, трех самолетов ТУ-134Б и двух вертолетов МИ-8.

Родной брат президента Дагестана, летевший на злополучном Ту-154, умер в больнице

4 декабря, в 22:30  позвонили на мобильный телефон президента Дагестана Магомедсалама Магомедова. Трубку взял другой человек, представившийся его двоюродным братом. Он пообещал через несколько минут передать телефон президенту, который в это время разговаривал по другому телефону. Но после небольшой паузы двоюродный брат Магомедова сказал:

- Только что скончался родной брат президента, который находился в больнице в Москве. Поэтому сейчас Магомедсалам Магомедов не сможет разговаривать

Эта новость была прочитана 3169 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.