В Турции мощные наводнения

В Турции мощные наводнения

Разрушительное наводнение в Турции: 17 погибших и 900 эвакуированных

A+A-

Число погибших в результате наводнений на севере Турции возросло до 17

Семнадцать человек погибли при наводнении, вызванном сильными дождями в провинции Кастамону на черноморском побережье Турции. Об этом со ссылкой на управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям страны.

Сильные ливни обрушились на турцию 11 августа, они привели к наводнениям и селям в ряде северо-восточных провинций страны, в Бартыне, Синопе, Кастамону. На улицах городов образовались грязевые потоки. Серьезный ущерб нанесен ущерб зданиям, автомашинам и инфраструктуре. В районе стихийного бедствия продолжаются поисково-спасательные работы.

kastamonu05.jpg

Из опасной зоны эвакуировано более 900 человек. Около 350 населенных пунктов остались без электричества. Из-за разрушения мостов и повреждения дорожного полотна блокировано движение по ряду автодорог в районе бедствия, в том числе по трассе Бартын-Карабюк. В городе Бозкурт провинции Кастамону из-за наводнения обрушились несколько многоэтажных зданий, завалы расчищают спасатели.

"Я выражаю соболезнования в связи с гибелью 17 наших граждан в результате наводнений в провинциях Кастамону, Синоп и Бартын", - написал Президент Турции на своей странице в Twitter.

kast12.jpg

В регионе продолжаются поисково-спасательные работы, в которых, по словам Эрдогана, задействовано более 4,6 тыс. человек и свыше 1 тыс. единиц техники.
 

Эта новость была прочитана 4636 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.