В Турции выпустили книгу по истории коврика для молитвы

В Турции выпустили книгу по истории коврика для молитвы

В книге изложены самые об истории, изготовлении и прочих сведениях этого важного атрибута повседневной жизни мусульман.

A+A-

В Стамбуле Центр исследований исламской истории, искусства и культуры (RCICA) издал первый том книги под названием «История молитвенного коврика ручной работы» («Handmade Prayer Carpet Through History»), – пишет Ислам для всех. Она претендует на то, чтобы быть первой в своем роде.

Книга состоит из 395 страниц, 221 из них на английском языке, 174 – на арабском. Издание богато иллюстрировано. На фотографиях – шелковые, шерстяные и хлопковые коврики для намаза из стран мусульманского мира, знаменитых ковроткачеством, в частности, Турции, Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана, Ирана, Египта, Марокко, Туниса, Алжира, Мавритании и Кувейта.

Книга «История молитвенного коврика ручной работы» – это одно из самых первых академических документов, содержание которых посвящено исключительно молитвенному коврику. В ней можно обнаружить подробные данные о классификации, размерах, типах, стилях ковриков для молитвы и другие важные сведения о каждом изделии.

 

Эта новость была прочитана 2499 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.