В Турцию без загранпаспортов?

В Турцию без загранпаспортов?

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что скоро россияне получат возможность ездить в Турцию без загранпаспортов.

A+A-

 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о начале работы над тем, чтобы россияне получили возможность ездить в Турцию по внутренним паспортам. Также он отметил, что в течение 2,5–3 лет станет возможным путешествовать из Турции в страны Шенгенского соглашения без виз.

 

Чавушоглу, выступая на консультативном совещании Торгово-промышленной палаты Аланьи (ALTSO), организованном с участием неправительственных организаций, представителей туриндустрии и местных органов власти, сообщил о проводимых мероприятиях, направленных на облегчение въезда иностранных туристов в Турцию.

 

По словам господина Чавушоглу, для реализации этой цели начала применяться электронная система получения виз. «На сегодняшний день 6,5 миллионов человек смогли получить визу благодаря этой системе. Мы смогли избавиться от очередей в наших аэропортах. Люди заходят в систему из дома, с работы или находясь в кафе. За 3 минуты они получают электронную визу», — сказал глава турецкого МИДа.

 

Таким образом, в скором времени россияне смогут ездить в Турцию без загранпаспортов.

Эта новость была прочитана 2722 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.