Впервые в путешествие

Впервые в путешествие

Чтобы не было неприятных ситуаций мы представим вам несколько советов, которые максимально комфортно позволят распределить ваше свободное время и финансы.

A+A-


Для начинающих туристов путешествия могут стать одновременно и захватывающими, и немного раздражающими событиями. Очень часто бывает, что собираясь в путешествие, вы забываете какую либо маленькую, но очень необходимую вам вещь. В таком случае, на отдыхе вам придется раскошелиться на вещь, которую вы могли взять из дома. Еще очень часто бывает, что во время поездки необходимо приобрести лекарства, или внести деньги за страховку. Чтобы не было неприятных ситуаций мы представим вам несколько советов, которые максимально комфортно позволят распределить ваше свободное время и финансы.
1. Делайте пару копий всех важных документов.
Одну копию будет, на всякий случай оставить у друзей или близких. Вторую копию брать с собой во время экскурсий или отдыха, а сам оригинал документов лучше всего хранить в сейфе отеля. Чтобы ваши документы всегда были при вас, следует купить пояс для документов и денег.
2. Одевайтесь удобно и комфортно.
Вам необходимо одеться удобно и консервативно. Вы не должны выделяться из толпы, и уж тем более выглядеть как типичный турист, это явный сигнал для воров, что у вас есть деньги.
3. Узнайте все о стане, в которую собираетесь ехать.
Перед самой поездкой можно залезть в Интернет и посмотреть обычаи, который чтут в данной стране, в которую вы едите. Было бы неплохо, если бы вы выучили пару дежурных фраз на местном языке.
4. Заботьтесь о своем здоровье.
Не забывайте взять с собой свои лекарства (если они у вас есть), но с этим нужно быть осторожным. Некоторые страны запрещают провоз практически всех лекарств (включая США). Для безопасности, носите с собой копию предписания от врача.
5. Купите дорожную медицинскую страховку.
Приобретите дорожную страховку и включите туда компенсацию за отложенные рейсы самолетов, поездов, их отмены, потерю багажа и т.п.
6. Купите медицинскую страховку.
Вам необходимо будет купить медицинскую страховку. Немного потраченных денег смогут окупиться в случае какого либо непредвиденного случая.
7. Купите страховку, на имеющиеся у вас оборудование.
Так же стоит приобрести страховку, на все имеющееся у вас оборудование. Кто знает что может ждать ваши фотокамеры, бинокли и ноутбуки во время путешествия. Имея страховку на них, вы сможете гарантированно получить деньги за них в случае утраты.
8. Запишите нужные телефонные номера.
Если вы едите далеко, за границу, то вам на всякий случай надо будет записать телефонный номера вашего банка, посольства и консульской службы.
9. Купите международную телефонную карточку.
На случай, если у вас пропадет мобильный телефон, вы всегда сможете воспользоваться телефонной карточкой.
10. Проверьте свои кредитные карты до отъезда. Проверьте дату истечения срока действия, не забудьте ПИН-код карты.
Будет весьма печально, во время путешествия обнаружить, что вы не можете расплатиться за ресторан, потому что ваша кредитная карта пуста.
11. Приобретите валюту той страны, куда вы собираетесь, до отъезда.
Перед самой поездкой, стоит поменять деньги на валюту той страны, в которую вы едите, потому что неизвестно будет ли вам выгоден тот курс валюты, который вам представят.

Эта новость была прочитана 3137 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
1 Комментарий