XVII Средиземноморские игры в Мерсине

XVII Средиземноморские игры в Мерсине

Сегодня в турецком городе Мерсин состоится официальная церемония открытия XVII Средиземноморских игр

A+A-

Сегодня  в турецком городе Мерсин состоится официальная церемония открытия XVII Средиземноморских игр, на которой будут присутствовать Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган и президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге.

В XVII Средиземноморских играх примут участие 2994 спортсмена из 24 стран.  Турция представлена наибольшим числом спортсменов – 430 человек, а наименьшее число прибыло из Сирии – 9. Соревнования пройдут по 27 видам спорта. Вот только некоторые из них: теннис, бадминтон, академическая гребля, плавание, баскетбол, велогонки, легкая атлетика, спортивная и художественная гимнастика, футбол, конный спорт.

Идея проведения Средиземноморских игр возникла в 1948 году и была поддержана МОК. Первые Средиземноморские игры были проведены в 1951 году в городе Александрия Египет, соревнования тогда прошли по 13 видам спорта, в которых приняло участие 734 атлета из 10 стран. Эмблема игр символизируют Европу, Азию и Африку, соединяющихся у Средиземного моря.

Газета Босфор

 

 

Эта новость была прочитана 4232 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.