Замок Юлия Цезаря в Турции

Замок Юлия Цезаря в Турции

В замке Юлия Цезаря в турецкой Зеле откроют музей

A+A-

 

   Как стало известно, в замке Юлия Цезаря, находящемся в древнем городе Зела (провинция Токат, Турция), откроют музей, посвящённый славной истории этого региона, насчитывающей более двух тысяч лет.

Город Зела в Токате в первую очередь известен тем, что по утверждению Плутарха именно здесь римский император Юлий Цезарь произнёс свою легендарную фразу Veni, vidi, vici («пришел, увидел, победил») после разгрома войска Фарнака, сына Митридата, в 47 году до н. э.

Заместитель главы министерства культуры и туризма Турции господин Халук Дурсун отметил в беседе с журналистами, что открытие музея в городе Зела является одним из приоритетных проектов на ближайшее время. Он заявил, что помимо музейной экспозиции из старинных артефактов и художественных работ мастеров древности, вполне возможно, что будет восстановлен древнеримский театр, находящийся неподалёку от замка Цезаря.

 

 

Эта новость была прочитана 5186 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.