Жизнь шахтеров все еще под вопросом

Жизнь шахтеров все еще под вопросом

Надежда на спасение шахтеров в Турции очень мала - министр

A+A-

 

     Очень мало надежды остается на спасение горняков, которые оказались под завалами шахты в районе города Эрменек турецкой провинции Караман. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз. По его словам, спасательные работы на шахте ведутся круглосуточно.

     В Турции второй день ведутся работы по спасению горняков, которые оказались под завалами шахты в районе города Эрменек. На шахте в районе города Эрменек провинции Караман на юге Турции 28 октября произошло обрушение породы с последующим затоплением. В шахте под завалами остаются 18 горняков, о которых в настоящее время ничего не известно. В момент аварии в шахте находилось около 40 горняков, большинству из которых удалось выбраться наружу. Затопление и обвал произошли на глубине 375 метров. Спасатели надеются, что оставшиеся под землей 18 шахтеров успели укрыться в незатопленных отсеках. Вода поднялась в шахте на 50 метров.

      В мае этого года произошел взрыв на шахте в турецком городе Сома. В результате взрыва погиб 301 и пострадали 486 человек. Турция простила все долги по кредитам, которые имели рабочие, погибшие при взрыве на шахте. Правительство страны также выплатило дополнительные финансовые средства семьям погибших. В связи с аварией на шахте полиция задержала 25 человек.

     На территории Турции в общей сложности функционирует 740 угольных шахт, на которых работают 48 706 человек. С 1941 года и по настоящее время в результате чрезвычайных происшествий на шахтах Турции погибло свыше трех тысяч человек, более 100 тысяч получили травмы различной степени тяжести.

     В шахтах происходит 10,4 процента от общего количества чрезвычайных происшествий на производстве в Турции. В январе-апреле 2014 года в результате несчастных случаев на производстве в Турции погибли 1235 человек, 103 из которых - женщины.
      В результате аварии на шахте в турецкой провинции Зонгулдаг, произошедшей в 1992 году, погибли 263 человека.

 

 

Эта новость была прочитана 2721 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.