Не менее 155 детей остались сиротами после разрушительного землетрясения в Турции. Региональное министерство по делам соцобеспечения провинции Ван ожидает, что число таких детей может увеличиться, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информагентство «Джихан».
Из 155 детей большинство потеряло одного из родителей, хотя есть и те, кто лишились обоих. Все они сейчас находятся под постоянным контролем региональных властей. «Мы не станем отнимать этих детей у семей, если они оказались неполными. Оставшимся в живых отцу или матери государство будет выделять материальную помощь. А мы какое-то время будем наблюдать за их положением», – сообщили в министерстве.
В провинции продолжается оценка нанесенного землетрясением ущерба, в том числе морального. Там работают эксперты министерства соцобеспечения, психологи. По последним данным, стихия унесла жизни 601 человека.
НОВОСТИ ТУРЦИИ Haberleri
В Анкаре торжественно проводили 2800 иностранных студентов на родину
Политический шторм в Турции: суд отстранил лидера оппозиции Озгюра Озеля
«Галкыныш» триумфально выступил на международном фестивале этноспорта
В Стамбуле стартовал VIII Всемирный фестиваль этноспорта
Туркменские ахалтекинцы покорили фестиваль этноспорта в Стамбуле