Эрдоган грозится закрыть в Турции доступ к социальным сетям

Премьер министр сообщил, что правительство приступит к реализации запрета после выборов, которые состоятся 30 марта

Премьер-министр Турции заявил о намерении запретить в стране популярные социальные сети YouTube и Facebook. По словам Эрдогана, к реализации задуманного правительство Турции приступит сразу после муниципальных выборов, которые пройдут 30 марта.

Такое решение правительства последовало после того, как в Интернет просочилась аудиозапись телефонного разговора премьер-министра Турции с сыном. Речь шла о необходимости избавиться от больших денежных суммах.

Разговор состоялся в январе, когда в стране разгорелся антикоррупционный скандал, в ходе которого были задержаны сыновья трех министров и бизнесменов. Однако сам Эрдоган заявил, что запись была смонтирована.

 

НОВОСТИ ТУРЦИИ Haberleri

Новая должность посла Узбекистана
«Язык, культура, история — всё это в 15-дневном путешествии по Стамбулу!»
В Стамбуле отметили День Победы
Мощное землетрясение в Стамбуле: город в панике