Конституционный суд Турции снял блокировку “Твиттера”

Вердикт суда об отмене блокировки направлен в Управление по связи и телекоммуникациям /УСТ/ Турции и Управление по информационным технологиям.

Конституционный суд Турции сегодня признал блокировку доступа к сервису микроблогов “Твиттер” нарушающей права истцов. В принятом решении КС содержится предписание срочно снять ограничения на доступ к ресурсу.

 “Твиттер” был заблокирован 20 марта по решению УСТ, обоснованному рядом судебных предписаний. Власти потребовали от компании удалить определенные сообщения и профиль пользователя, распространявшего компрометирующую информацию об экс-министре, замешанном в коррупционном скандале. Руководство американской компании в свою очередь отказалось удалять аккаунт.

 

 

НОВОСТИ ТУРЦИИ Haberleri

Тюркские государства укрепляют стратегическое партнёрство в Азербайджане
В Стамбуле прошли мероприятия к 4-летию Общества по защите прав женщин Узбекистана
В Анкаре прошла международная конференция, посвящённая Дню независимости Туркменистана
Эрдоган прибыл в Нью-Йорк: основные пункты программы визита
В Стамбуле отметили 34-ю годовщину независимости Узбекистана