МИД Турции ждет разъяснений от Великобритании

МИД Турции ждет разъяснений от Великобритании относительно информации о прослушке на саммите G20

На официальном сайте МИД Турции было опубликовано сообщение, в котором говорилось, что Турция ждет от Великобритании разъяснений относительно информации о прослушивании членов турецкой делегации во главе с Министром финансов Турции Мехметом Шимшеком во время саммита G20, которое проходило в Лондоне в 2009 году.

Данная информация была опубликована в авторитетной газете Guardian, и, по словам представителей МИД Турции, если хотя бы малейшая часть из сказанного является правдой, то это будет международный скандал, потому что подобные действия по отношению к стране-союзнику не допустимы.

Сейчас МИД Турции ждет от руководства Великобритании официального объяснения.

Лондонский саммит G20 2009 года состоялся первого апреля 2009 года в Лондоне. Это была вторая встреча глав государств и правительств стран Группы двадцати, посвященная мировому финансовому кризису.

Газета Босфор

 

 

 

НОВОСТИ ТУРЦИИ Haberleri

В Анкаре торжественно проводили 2800 иностранных студентов на родину
Политический шторм в Турции: суд отстранил лидера оппозиции Озгюра Озеля
«Галкыныш» триумфально выступил на международном фестивале этноспорта
В Стамбуле стартовал VIII Всемирный фестиваль этноспорта
Туркменские ахалтекинцы покорили фестиваль этноспорта в Стамбуле