Потайные уголки Турции

В Турции, которая ослепляет туристов красотой своей природы и богатством истории, еще много уголков, которые ждут своих первооткрывателей.

В Турции, которая ослепляет туристов красотой своей природы и богатством истории, еще много уголков, которые ждут своих первооткрывателей.

В заливе Гёкова находятся сине-зеленые бухты Бююк и Кючюк Чаты, которые образуют собой букву S. Благодаря тому, что добраться к ним можно только по морю, они сохранили свою природную красоту. Море в бухтах безветренное и спокойное, сосновый лес девственный и тихий.


Скрытая от глаз рыбацкая бухта Акйака.
Считается, что в Акйаке существует поселение еще с античных времен. На самой крайней юго-западной точке Турции, на границе провинции Мугла, там где заканчивается залив Гёкова, Акйака прячется за горой Сакартепе.

Потайная бухта в Фетхие: Фаралья
В потайной бухте Фаралья в Фетхие вы сможете найти руины Римской и Ликийской цивилизаций, «Долину бабочек» и много других прелестных мест.

Селимие - чудо природы, которое находится между Бодрумом и Мармарисом на западном побережье. В 10 километрах от Орхание и в 7-ми от Тургута, Селимие — отличное место для экскурсии на яхте.

Сокровищница для экотуризма: Коджайайла.
В старинном районе Бурсы Келесе находится Коджайайла, где можно остаться один на один с природой или поохотиться.

Дендропарк «Арборетум» - отличное место для отдыха душой и телом, находится в курортном городе Бакаджаккады в Зонгулдаке.

Пигела — город, основанный армией Агамемнона, расположен в 3 км от Кушадасы. Пигела славится как оздоровительный курорт. По преданию король Агамемнон во время Троянской войны, которая длилась 10 лет, отправлял туда на восстановление своих солдат, а корабли — на ремонт.

Йеди Адалар - идеальное место для водного спорта — славится своими коралловыми рифами и красотой природы. Это одно из лучших мест, куда только можно отправиться в тур на яхте из Гёковы, чтобы поплавать в лазурных водах, пройтись по зеленым сосновым лесам, позаниматься виндсёрфингом.

Плато Гёлйаны в Гиресуне — мечта экотуриста. Традиционные высокогорные деревни, чистейшее озеро, леса не оставят никого равнодушным.

Находящийся на западном побережье полуострова Бодрум Ортакент-Яхши удивит бесконечными песчаными пляжами и редкостными цветами — песчаными лилиями. Лучшее место, чтобы созерцать закат солнца.

Остров Шёвалье, как рыцарь, защищает залив Фетхие от штормов открытого моря. На острове можно погулять по зеленым тропинкам, поплавать прямо под окнами домиков островитян на каноэ, исследовать руины замков рыцарей-крестоносцев...

Йенишарбадемли —зеленый рай для любителей горного отдыха, возвышается на 1150 м над Испартой между горами Торос и Анамас. В историческом прошлом — место расположения византийского города Горгорум.

Карабурун — неисследованный райский уголок в 130 км от Измира. Из-за извилистой горной дороги так и остался тихим, уютным городком на полуострове.

На западном побережье Черного моря — прекрасная бухта Гидерос, Амасра. Окруженная отвесными скалами и зеленым лесом, своими тихими водами эта бухта больше напоминает горное озеро. Туда можно добраться как на яхте, так и по шоссе.

1/14