Родился турецкий ребенок «лекарство»

Этот ребенок-лекарство, которого специалисты называют «ребенком двойной надежды».


Первый «ребенок-лекарство» во Франции, который позволит вылечить одного из старших детей семьи и для которого он является совместимым донором, родился в больнице Антуан-Беклер в Кламаре (О-де-Сен), заявили профессоры Рене Фридман и Арнольд Мюнних.

Малыш, турецкого происхождения, не страдает серьезной болезнью - бета-талассемией, которой страдают старшие дети в семье, он позволит вылечить одного из них, для кого он является совместимым донором. Бета-талассемия, имеющая более или менее тяжелые формы, – это заболевание, вызванное геном, управляющим производством важнейшего компонента гемоглобина, который переносит кислород в красных кровяных клетках.

Маленький Умут-Талха (по-турецки «Наша надежда»), который весил 3,65 кг при рождении, «очень здоров», сказал профессор Фридман. Родители, которым около 30 лет, со своим ребенком вернулись домой на юг Франции.

Этот ребенок-лекарство, которого специалисты называют «ребенком двойной надежды», родился через искусственное оплодотворение после двойной предимплантационной генетической диагностики, позволившей отобрать эмбрионы. Эта процедура двойного диагноза позволила сделать так, чтобы у ребенка не было серьезного генетического заболевания, которым страдают первые дети в семье, и чтобы он мог быть донором, совместимым с одним из старших детей. Эта тканевая совместимость позволит в последующем произвести трансплантацию крови из пупочного канатика, которая была взята после его рождения для лечения одного из старших детей.
Родился турецкий ребенок «лекарство»

Haberleri

Семье из России нужна срочная помощь
Стамбульский женский камень- Халцедон
РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ И 8 МАРТА
ОБРЕЗАНИЕ УЛУЧШАЕТ КАЧЕСТВО СЕКСА
Истории медиков погибших от коронавируса