«Турция отказываться от этой системы не собирается», - заявил 13 сентября журналистам в посольстве Турции в РФ советник по культуре и туризму Джелаль Кылыч.
«Здесь нужно понимать, что большое количество отелей страны работает по разным концепциям: одни предлагают систему «все включено», другие - полупансион, а третьи работают одновременно по всем системам, - напомнил он. Однако говорить, что все турецкие отели больше не хотят работать по этой системе, нельзя». «Будет спрос, будет и предложение. Отели будут реагировать на востребованность системы у туристов», - подчеркнул он.
Кылыч подчеркнул, что «эта концепция пользуется большим спросом не только у российских, но и у немецких туристов». «Она особенно хороша для тех, у кого нет возможности тратить дополнительные средства в стране, где они отдыхают, - пояснил он. - Туристы оплачивают тур и знают, что на месте их всем обеспечат». Особенно, по его словам, эту систему предпочитают семьи с детьми.
НОВОСТИ ТУРЦИИ Haberleri
«30 августа — Великая Победа Турции: Анкара почтила память героев независимости»
Курдский вопрос в Турции: конец 40-летнего конфликта
NCS Jeans: турецкий бренд, покоривший сердца покупателей Центральной Азии
Великий Шёлковый путь объединяет таланты в Стамбуле