Первая в Турции компания, осуществляющая перевозку пассажиров на воздушных суднах, способных производить посадку на воду, получила разрешение на полеты от Генерального управления по гражданской авиации.
Компания Seabird использует производимые в Канаде 19-ти местные самолеты Twin Otter. Первоначально планируемые направления полетов – это пассажирские перевозки из Стамбула в курортные города Средиземноморского и Эгейского побережьев.
Первые рейсы компания планирует осуществить уже весной 2012 года. В Стамбуле взлеты будут осуществляться с заливов Золотой Рог и Каламыш. К 2014 году авиакомпания Seabird обзаведется взлетной базой в Чешме-Алачаты и будет производить полеты в десятки пунктов по всей стране.
НОВОСТИ ТУРЦИИ Haberleri
Президент Турции представил Визионный документ тюркского мира
Предновогодняя встреча белорусской диаспоры впервые состоялась в Стамбуле
Исторический визит Папы Льва XIV в Турцию: совместная молитва в Никее
Турция отмечает 102-ю годовщину основания Республики