Административный суд Мюнхена поставил точку в прениях относительно того, распространяется ли действие постановления Суда Европейского союза, освобождающего турок от виз, на поездки туристического характера.
Суд Мюнхена постановил: «Турки особенно в туристических целях могут осуществлять безвизовый въезд в Германию и находиться в стране в течение 3 месяцев без получения вида на жительство».
В результате судебного процесса, который вели адвокат Темель Нал из мюнхенской адвокатской конторы «Санас» при участии адвоката Сердала Алтунташа, отмена визовой необходимости в отношении турецких граждан, посещающих Германию в туристических целях, впервые подтверждена административной инстанцией, что, в свою очередь, представляет собой прецедент. Суд также признал право на обжалование данного решения.
НОВОСТИ ТУРЦИИ Haberleri
В Анкаре торжественно проводили 2800 иностранных студентов на родину
Политический шторм в Турции: суд отстранил лидера оппозиции Озгюра Озеля
«Галкыныш» триумфально выступил на международном фестивале этноспорта
В Стамбуле стартовал VIII Всемирный фестиваль этноспорта
Туркменские ахалтекинцы покорили фестиваль этноспорта в Стамбуле