Turkish Airlines приостановила рейсы в Москву

Решением руководства авиакомпании Turkish Airlines были приостановлены недавно начавшиеся рейсы из второго стамбульского аэропорта Sabiha Gökçen в Москву. Продажи билетов на ближайшее время также прекращены.

Причину этого шага компания не сообщила. Ранее на линии Москва - Стамбул авиавластями России либо Турции несколько раз вводились административные запреты на отдельные рейсы. Причиной запретов тогда были споры между Turkish Airlines и "Аэрофлотом" о допустимом числе рейсов.

Turkish Airlines предложила пассажирам, имеющим билеты на ближайшие даты в Sabiha Gökçen, бесплатное перебронирование на рейсы в основной стамбульский аэропорт Ататюрка. В последний компания совершает четыре вылета в день, и этот маршрут никак не коснулся нынешний инцидент. При этом пассажиры могут выбрать для полета и соседние даты на неделю вперед или назад.

Еще одной альтернативой является полный возврат денег за билет. В то же время не исключено, что полеты могут возобновиться в любой момент.

 

НОВОСТИ ТУРЦИИ Haberleri

«30 августа — Великая Победа Турции: Анкара почтила память героев независимости»
Курдский вопрос в Турции: конец 40-летнего конфликта
NCS Jeans: турецкий бренд, покоривший сердца покупателей Центральной Азии
Великий Шёлковый путь объединяет таланты в Стамбуле