С 14 по 18 сентября в Стамбуле пройдет I Ежегодный фестиваль современного искусства «Art Beat Istanbul». В рамках фестиваля на одной площадке будут продемонстрированы работы из турецких и иностранных галерей современного искусства.
Открытие фестиваля также приурочено к проведению XII Стамбульского Биеннале, мероприятия которого будут длиться с 17 сентября по 13 ноября.
«Наша цель – создать уникальную платформу для экспертов и инвесторов, представив стамбульские галереи всему миру. Эта площадка открыта и для иностранных галерей: к нам приехали участники с Ближнего Востока и США для выхода на турецкий рынок», - отметил Орхан Кайар, директор Art Beat Istanbul. Господин Кайар, помимо нового проекта, также являлся организатором Istanbul Design Week и Турецкого Павильона на Expo 2000.
Фестиваль будет выстраивать партнерские отношения с галереями, коллекционерами и кураторами по всему миру, отметил г-н Кайар. Art Beat Istanbul пройдет на площадке выставочного центра Lüfti Kirdar Convention and Exhibition Center. О своем решении принять участие в фестивале уже заявили 24 галереи.
НОВОСТИ ТУРЦИИ Haberleri
Президент Турции представил Визионный документ тюркского мира
Предновогодняя встреча белорусской диаспоры впервые состоялась в Стамбуле
Исторический визит Папы Льва XIV в Турцию: совместная молитва в Никее
Турция отмечает 102-ю годовщину основания Республики