Землетрясение в Турции

Землетрясение на северо-западе Турции

 

   Вчера, 02 декабря 2014 г., в 22:15 по местному времени (23:15 мск) на северо-западе Турции в Эгейском море в 42 км западнее турецкого острова Гёкчеада произошло землетрясение магнитудой 4.0 балла по шкале Рихтера.

По информации обсерватории Кандилли главного института сейсмического контроля Турции гипоцентр землетрясения располагался на глубине 14.8 км.


Эпицентр землетрясения находился в 86 км от турецкого полуострова Галлиполи, в Эгейском море, между греческими островами Лемнос и Самотраки, в 42 км от острова Гёкчеада (Gökçeada) и в 105 км от города Чанаккале. 

Подземный толчок ощутили жители Галлипольского полуострова, азиатской и европейской частях Турции. По информации из Управления по стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD) данные о пострадавших и разрушениях не поступали. 

 

 

НОВОСТИ ТУРЦИИ Haberleri

Эрдоган: за 23 года Турция обеспечила $117 млрд профицита в сельском хозяйстве
Хакан Фидан: перемирие в Газе стало результатом совместных усилий
Beshtau Cargo: 20 лет надёжной логистики между Турцией, Россией и Казахстаном
«Галатасарай» разгромил «Ювентус» со счётом 5:2