Турция выделит средства для вооруженных сил Грузии

В Тбилиси на заседании финансово-бюджетного комитета парламента обсуждался вопрос выделения Турцией 900 тыс. турецких лир для вооруженных сил Грузии.

Первый заместитель министра обороны Грузии Гоча Ратиани представил членам финансово-бюджетного комитета соглашение "О военном финансовом сотрудничестве между правительством Грузии и правительством Республики Турции", оформленный 15 декабря 2015 года. 

Согласно договоренности, правительство Республики Турция в рамках военно-финансового сотрудничества выделит финансовый ресурс в размере 900 000 турецких лир в финансовом эквиваленте долларов США. Выделенная сумма пойдет на покупку товаров и услуг для вооруженных сил Грузии с военной целью, и модернизацию проекта аэропорта Марнеули. 

Депутаты поддержали ратификацию соглашения.

 

В МИРЕ Haberleri

Израиль — бич всего мира.
Американский журналист заявил, что Израиль превратился в «самое серьёзное бремя» для США
Посол Узбекистана удостоен премии «Дипломат 2025» в Варшаве
Эрдоган принял участие в саммите G20 в Южной Африке