Хюррем сыграет другая актриса

Продюсер сериала «Великолепный век» Тимур Савджы принял решение продолжать съемки без участия Мерьем Узерли

Продюсер сериала «Великолепный век» Тимур Савджы принял решение продолжать съемки без участия Мерьем Узерли. Напомним, несколько дней назад актриса, исполнявшая роль Хюррем, неожиданно покинула Стамбул и уехала в Берлин, чтобы пройти лечение в клинике. Точный диагноз Узерли – «синдром эмоционального выгорания». Именно его обсуждают сейчас коллеги актрисы. Ассистент режиссера сериала Бурджу Альптекин утверждает, что Мерьем, как и другие, работала всего пять дней в неделю, поэтому сложно говорить о том, что она переутомлялась больше коллег. Некоторые участники съемочной команды ссылаются на то, что Узерли была недовольна своей зарплатой...

Так или иначе, продюсер Савджы решил не ждать гипотетического возвращения актрисы в Стамбул и продолжить съемки. Причем, для этого в срочном порядке пишется новый сценарий. Действие сериала перенесется на 15 лет вперед, где Хюррем гораздо старше, а соответственно, исполнять роль супруги султана Сулеймана будет другая актриса. 

Тем временем, бойфренд Узерли предприниматель Джан Атеш, рассказывает, что его подруга и вправду в последнее время переживала психологические сложности. «Много чего случилось за последние три месяца, и многие утверждают, что Мерьем Узерли покинула сериал из-за денежных вопросов. Однако у нее были проблемы со здоровьем. Узерли – не такой человек. Деньги для нее не главное», – утверждает Атеш. 

Продюсер Тимур Савджы неоднократно пытался связаться с Мерьем по телефону, но дозвониться до актрисы так и не смог. Тогда он попросил руководство гостиницы, в которой Мерьем жила все это время, освободить ее комнату. Сотрудники отеля также попытались дозвониться до «Хюррем», но безрезультатно. «Люди думают, что я не платил ей достаточно. И в их глазах я предстал несправедливым человеком. Я не знаю, какие мысли у Узерли – я так и не смог до нее дозвониться. Но я хочу как можно быстрее решить эту проблему», – рассказал Савджы. Он также добавил, что показ сериала закончится на неделю раньше. 

Газета Босфор

 

 

 


 

Haberleri

Ушел из жизни известный турецкий актер Джунейт Аркын
В Стамбуле прошла премьера узбекского национального балета лазги
Шоу Лазги «Танец Духа и Любви» в Стамбуле
Дни российского кино в Анталии
В Турции пройдет неделя российского кино