Конкурс для любителей русского языка

Начался прием заявок на конкурс «Живая классика»

Начался прием заявок для участия во втором Международном конкурсе юных чтецов «Живая классика».

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

Участниками литературного мероприятия могут быть учащиеся шестых классов средних школ (возраст 11-12 лет).

Цели конкурса - пропаганда чтения среди подрастающего поколения, расширение читательского кругозора детей, развитие у детей навыков адекватного восприятия печатной информации и др.

Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Россотрудничества, Правительства Москвы.

Национальный финал конкурса чтецов планируется провести 17 мая в Анкаре. Победители получат возможность принять участие в международном финале конкурса, который пройдет 3 - 7 июня в Москве – во Всемирный день русского языка.

Координатор конкурса юных чтецов «Живая классика» в Турции - Татьяна Паничевская. Email:  pryoungreaders@gmail.com.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества (г.Стамбул).

 

Haberleri

Ушел из жизни известный турецкий актер Джунейт Аркын
В Стамбуле прошла премьера узбекского национального балета лазги
Шоу Лазги «Танец Духа и Любви» в Стамбуле
Дни российского кино в Анталии
В Турции пройдет неделя российского кино