461 человек погиб

461 человек погиб

Число погибших вследствие вследствие землетрясения на Востоке Турции достигло 461

A+A-


Число погибших в результате землетрясения в Ване достигло 461. Сообщается, что в уезде Эрджише, наиболее сильно пострадавшем от землетрясения, число погибших составило 334, а в самом Ване и близлежащих к нему селах погибли 127 человек. Число раненых выросло до 1 352.

Спустя 65 часов после землетрясения из-под завалов была извлечена 25-летняя учительница Гёзде Бахар. Кроме того, командам удалось спасти спустя 66 часов Седие Эрдем. Обе женщины были госпитализированы. В Анкаре проходят лечение мать с младенцем, спасенные из-под руин спустя двое суток после разрушительных толчков. Сообщается, что состояние их здоровья стабильное. Мать под завалами кормила свою дочку грудью.

В Ване прекращены поисково-спасательные работы. Начата деятельность по удалению завалов. В Эрджише до настоящего времени продолжают работать команды спасателей.

Красный полумесяц обеспечивает население горячим питанием и устанавливает палатки для лишенных крова. Организация также помогает пострадавшим в землетрясении для восстановления их психического здоровья.

В зоне бедствия испытывается необходимость в первую очередь в палатках, медикаментах, продуктах питания, питьевой воде, детском питании и подгузниках, а также в любых обогревателях.

TRT

Эта новость была прочитана 2602 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.