Почему многие иностранцы посещают Стамбул?

Почему многие иностранцы посещают Стамбул?

Стамбул возглавил список самых посещаемых городов

A+A-

BBC Travel опубликовала список самых посещаемых городов мира в 2023 году.

#Стамбул занял первое место среди 100 самых посещаемых городов мира.

Почему Стамбул стал самым посещаемым городом

В 2023 году Стамбул удивил мир, став самым посещаемым городом, согласно отчету Euromonitor International. Столица Турции приняла 20.2 миллиона международных туристов, обойдя такие популярные направления, как Лондон, Париж и Бангкок. Этот рекордный показатель стал возможен благодаря ослаблению визовых требований для путешественников из США и Канады, а также благодаря богатому культурному наследию и уникальному слиянию азиатских и европейских культур.

Впечатляющие достопримечательности, такие как Айя-София, которая ежегодно привлекает около 3.5 миллиона человек, играют важную роль в привлечении туристов, несмотря на нововведения, такие как введение платы за вход, составляющей €25.

Лондон занял второе место с 18.8 миллионами посетителей, что неудивительно, учитывая восстановление туристического потока до пандемического уровня. Дубай, привлекший 16.8 миллионов туристов, оказался на третьем месте, демонстрируя свою популярность в качестве глобального туристического хаба. Анталия, другой турецкий город, удостоилась четвертого места, подчеркивая растущую привлекательность Турции для международных туристов.

Вот список самых посещаемых городов в 2023 году:

krasota-stambula-bosfor.jpg

1. Cтамбул, Турция

2. Лондон, Великобритания

3. Дубай, ОАЭ

4. Анталья, Турция

5. Париж, Франция

6. Гонконг

7. Бангкок, Таиланд

8. Нью-Йорк, США

9. Канкун, Мексика

10. Мекка, Саудовская Аравия

Почему многие иностранцы посещают Стамбул?

bogatstvo-stambula.jpg

Многие иностранцы посещают Стамбул из-за его богатой истории, культурного наследия и уникального географического положения. Вот несколько причин:

Историческое значение: Стамбул играл ключевую роль в истории многих цивилизаций, включая Византию, Османскую империю и современную Турцию. Множество исторических памятников, включая Голубую мечеть, Собор Святой Софии и Топкапы, привлекают туристов.

Уникальное расположение: Стамбул расположен на границе Европы и Азии, что делает его уникальным и многогранным культурным и географическим центром.

Культурное разнообразие: В Стамбуле можно найти влияния различных культур и религий, таких как христианство и ислам, что делает его уникальным местом для изучения истории и культуры.

Шопинг и развлечения: Стамбул известен своими рынками, базарами и магазинами, где можно найти различные товары, от традиционных ремесел до современных товаров. Также в городе много ресторанов, кафе и мест развлечений.

Удивительная архитектура: Стамбул славится своей удивительной архитектурой, которая отражает различные исторические эпохи и стили, от древних римских развалин до величественных мечетей.

В целом, Стамбул привлекает многих иностранцев своим богатым культурным наследием, архитектурой, уникальным местоположением и возможностями для отдыха и развлечений.

Босфор, Стамбул

 

Следите за самым важным на нашем сайте «Турция24», а также читайте нас в «instagrame»

 

 

Эта новость была прочитана 449 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.