Азербайджанские студенты с турецкими дипломами

Азербайджанские студенты с турецкими дипломами

В Турции прошли выпускные мероприятия азербайджанских студентов

A+A-

 

В Анкаре во вторник были организованы выпускные мероприятия по случаю окончания учебы азербайджанскими студентами, получавшими образование в вузах Турции. Мероприятия были организованы по инициативе посольства Азербайджана и при поддержке компаний Palmali и SOCAR Turkey.

Студенты-выпускники вместе с делегацией, которую возглавлял замминистра образования Азербайджана Гулу Новрузов, посетили в Анкаре парк имени общенационального лидера Гейдара Алиева и возложили венок к его памятнику.

Вторая часть мероприятия состоялась в посольстве Азербайджана. В ней приняли участие Гулу Новрузов, замминистра образования Турции Салих Челик, замминистра молодежи и спорта Аслан Каранфил, председатель межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан Недждет Унувар, высокопоставленные представители турецких госструктур, ректоры и проректоры университетов Анкары, представители аккредитованного в столице дипкорпуса и СМИ.

Посол Азербайджана Фаиг Багиров рассказал о развитии страны и внимании, уделяемом образованию и поздравил выпускников.

Участники мероприятия посетили памятник жертвам Ходжалинского геноцида и возложили к нему венок.

Последним этапом мероприятий стал банкет, организованный в гостинице "Kent Hotel".

 

Эта новость была прочитана 3557 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.