Эрдоган выступил в Берлине

Эрдоган выступил в Берлине

Эрдоган выступил в Берлине с речью на встрече, посвященной 50-й годовщине миграции турок в Германию

A+A-


Премьер-министр в своей речи затронул и вопрос терроризма

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил в столице Германии Берлине с речью на встрече, посвященной 50-й годовщине начала миграции турок в эту страну. Эрдоган выступил с весьма резкой критикой в адрес немецкого правительства и Европы в том, что касается терроризма.

Эрдоган заявил: «Когда мы открыто называем лиц, ассоциации, вещательные органы, которые помогают финансированию террористической организации, укрывают преступников, называем средства, которые передаются этой организации, то они начинают придумывать себе оправдания. Рассказывайте эти оправдания не нам, не невинным детям, которых убивают в Батмане, а собственной совести, если сможете, конечно».

На повестке дня главы турецкого правительства был и вопрос адаптации турок к Германии.

«Интеграция должна быть двусторонней. Мы имеем право интересоваться не только прогрессом того, кто адаптируется, но и прогрессом страны, к которой пытаются адаптироваться. Пусть наши граждане изучают немецкий язык, но пусть никто не ожидает того, что они забудут свой родной язык», - заявил Эрдоган.

Премьер-министр отметил, что горю людей, пострадавших в результате землетрясения в Турции, сопереживали и граждане Турции, проживающие в Германии и Европе, что в очередной раз послужило укреплению братства между людьми.

TRT

Эта новость была прочитана 3167 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.