Где чаще всего отдыхают туристы - мусульмане?

Где чаще всего отдыхают туристы - мусульмане?

Согласно результатам, мусульманские туристы в 2011 году потратили $126,1 млрд, что составляет 12,3% от общего объема глобального туризма.

A+A-

 

Консалтинговая компания DinarStandard со штаб-квартирой в Нью-Йорке, деятельность которой направлена на исследования мусульманских рынков, и сингапурский туристический портал Crescentrating провели исследование под называнием «Глобальный рынок мусульманского лайфстайл-туризма: текущая ситуация и запросы потребителей» в 14 странах мира.

Согласно результатам, мусульманские туристы в 2011 году потратили $126,1 млрд, что составляет 12,3% от общего объема глобального туризма. В списке самых посещаемых стран за Малайзией и Турцией следуют Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур, Россия, Китай, Франция, Таиланд и Италия. В 2011 году среди мусульманских стран больше всего за рубеж выезжали туристы из Саудовской Аравии, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов и Кувейта. В списке немусульманских стран, больше всего за рубеж выезжали туристы из Германии, в которой проживает большая турецкая диаспора. На вопрос: «На что вы обращаете особое внимание во время путешествий?» – 67% респондентов ответили: «На наличие и качество халяльной пищи». 

Газета Босфор

 

 

Эта новость была прочитана 3689 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.