Губернатор Стамбулa Х. Авни Мутлу поздравил всех казахстанцев

Губернатор Стамбулa Х. Авни Мутлу поздравил всех казахстанцев

Губернатор Стамбулa Хусейин Авни Мутлу был на мероприятии и поздравил всех казахстанцев с праздником

A+A-

19-ю годовщину независимости Республики Казахстан с размахом отметили в г. Стамбул. День независимости отмечали сразу в нескольких местах города.

На мероприятии был Губернатор Стамбулa Хусейин Авни Мутлу и поздравил всех казахстанцев с праздником


Главный Редактор Газеты В.Т. Босфора Талха Балык и Губернатор Стамбулa Хусейин Авни Мутлу


Губернатор Стамбулa Хусейин Авни Мутлу в личном интервью газете «  Вести Турции Босфор рассказал о своем отношении к конине, о предстоящей зимней олимпиаде в Казахстане, и, конечно, поздравил всех казахстанцев с праздником.

– Уважаемые наши братья и сестры, примите искренние поздравления с Днем Независимости Республики Казахстан! Этот праздник по праву считается символом свободы и могущества этого государства. С момента обретения независимости этот народ блестяще продолжил великую историю Казахстана новыми достижениями и успешными преобразованиями.

За 19 лет независимости, Казахстан проявил себя в мировом сообществе как сильная держава. Экономика этого государства, несмотря на кризис, активно развивается в разных направлениях. Одно из подтверждений этому приближающиеся зимние азматские игры 2010, которые пройдут в этой стране в прекрасных городах Алматы и Астана! Подготовку, которую провело правительство, можно оценить по уникальнейшим проектам, спортивным сооружениям, построенным за последнее время. Все это вы можете наблюдать в интернете или лично поехав на зимнюю Олимпиаду.

Уважаемый генеральный консул Республики Казахстан пригласил меня на эти мероприятия, и я очень надеюсь, что мне посчастливится побывать там, и все это наблюдать своими глазами. Я всегда был прекрасного мнения о наших братьях-казахах, и я возлагаю большие надежды, что мост между нашими народами будет только крепнуть, а наши экономические и палитические дороги всегда переплетаться. Желаю всем здоровья, счастья, мирного неба над головой, процветания и благоденствия!

На праздничных столах Казахстана присутствуют разнообразные деликатессы из конины, а Вы любите конину?

– Я люблю лошадей, это самое прекрасное животное с очень красивыми глазами. Мы народ, который очень умело использует лошадей, все наши начала и завоевания связанны с этими животными. Мы прекрасно ездим верхом, и я предпочитаю любоваться лошадьми!

Айнур Биялаева, Стамбул

 

Эта новость была прочитана 3593 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.