Казахстан отметил День независимости

Казахстан отметил День независимости

B Стамбуле, в отеле Inter Continental, был организован дипломатический прием по случаю 22-й годовщины провозглашения независимости Республики

A+A-

Генеральным консульством Казахстана в Стамбуле, в отеле Inter Continental, был организован дипломатический прием по случаю 22-й годовщины провозглашения независимости Республики. Посол Казахстана в Турции Жансеит Туймебаев и генеральный консул в Стамбуле Арслан Дандыбаев принимали поздравления от представителей дипкорпусов дружественных и братских государств, деловых и политических кругов Турции, а также от своих соотечественников, проживающих и работающих в Турции. 

kazak00-(custom).20131212162655.jpg

В праздничном мероприятии приняли участие политическая элита города Стамбула во главе с губернатором Хусейном Авни Мутлу, представители консульского корпуса, аккредитованного в Стамбуле, общественные деятели страны пребывания, бизнесмены Турции, творческая интеллигенция, журналисты.

16 декабря 1991 года Верховный Совет Казахстана принял закон о независимости и государственном суверенитете этой Республики. После распада СССР Казахская Советская Социалистическая Республика стала последней из ССР на постсоветском пространстве, провозгласившей свой государственный суверенитет. Газета Босфор, Стамбул

 

Эта новость была прочитана 7025 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.