Медведев наградил турецкого бизнесмена

Медведев наградил турецкого бизнесмена

B консульстве России в Стамбуле наградили орденом Дружбы турецкого предпринимателя, Шарыка Тара.

A+A-


Основатель и почетный председатель турецкого строительного холдинга "ENKA" Шарык Тара, известный в мире своими масштабными проектами, получил из рук первого заместителя Министра иностранных дел РФ Андрея Денисова орден Дружбы.

11 мая в Генеральном консульстве России в Стамбуле состоялось награждение орденом Дружбы видного турецкого предпринимателя, основателя холдинга «ENKA» Шарыка Тара. Награду вручил первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Денисов.

Зачитав Указ Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, А.И. Денисов особо отметил «большой вклад Ш.Тара в развитие российско-турецкого торгово-экономического сотрудничества и его активную деятельность по популяризации русского языка и российской культуры в Турции».

По словам Посла России в Турции Владимира Ивановского, также присутствовавшего на церемонии награждения, «Шарык Тара в непростые 80-е годы рискнул и вышел на наш рынок, внеся значительный личный вклад в достижение того уровня российско-турецких отношений, который у нас есть сегодня». Посол также коснулся темы благотворительной деятельности холдинга, построившего в прошлом году новую школу для российских детей в Анкаре и модернизировавшего здание школы на территории ГК РФ в Стамбуле.

Сам кавалер ордена Дружбы, отметивший в прошлом году восьмидесятилетний юбилей, предупредил собравшихся о том, что может часами говорить о России, ее музыке, людях и национальном характере и даже признался в том, что знает в Москве больше людей, чем в столице Турции, Анкаре.

В.Т.Босфор


 

Эта новость была прочитана 4173 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.