«Мраморные короли» встречаются в Афьонкарахисаре

«Мраморные короли» встречаются в Афьонкарахисаре

Международный фестиваль «Stone Tech Machinery Fest» пройдет в Турции

A+A-

С 9 по 11 мая в турецком городе Афьонкарахисар, считающегося мировым центром по добыче мрамора, будет проходить международный фестиваль под названием «Stone Tech Machinery Fest», на котором мировые бренды горнодобывающей промышленности покажут свои последние новинки. Строительная техника, машины и оборудование, новейшие технологии, а также расходные материалы и многое другое будут представлены на нынешнем фестивале технологий в  Афьонкарахисаре.

На вопрос, почему для проведения такого большого события был выбран именно турецкий городок Афьонкарахисар, ответить очень просто: в этом городке, кроме обширных залежей мрамора, есть много больших и маленьких предприятий, занимающихся добычей «блестящего камня».  Местные власти всеми силами готовятся к приезду гостей фестиваля, и в связи с предстоящим событием увеличили количество отелей, и привели в порядок городской аэропорт.     

afyon.jpg Мехмет Абдиогуллары

Один из организаторов «Stone Tech Machinery Fest» Мехмет Абдиогуллары так определили цель фестиваля: «Мы хотим, чтобы Афьонкарахисар стал мировым центром горнодобывающей промышленности». 

Газета Босфор 

 

 

 

Эта новость была прочитана 3044 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.