Неделя русской литературы и перевода в Стамбуле.

Неделя русской литературы и перевода в Стамбуле.

 Программа 11-12-13-14 октября.

A+A-

С 11 по 14 октября в Стамбульском университете и университете Едитепе, самых престижных вузах Стамбула, пройдет конференция по русской литературе и переводам.


В программе примут участие известные деятели русской литературы и переводчики.

Среди участников лекций и семинаров — турецкие и российские переводчики и писатели, в том числе Евгений Водолазкин, которого уже называют классиком современной российской литературы


С 11 октября в университетах Yeditepe Üniversitesi и Istanbul Üniversitesi проходят лекции, мастер-классы, семинары с участием приглашенных российских и турецких писателей и переводчиков.

rusca-haftasi2.jpg

Среди гостей: Алексей Варламов, Евгений Водолазкин, Павел Басинский, Арина Обух, Екатерина Барбаняга, Анна Эспарса, Лилия Газизова, Евгений Резниченко Атаол Бехрамоглу, Угур Бюке, Хуля Арслан, Эмине Инаныр, Тюркан Олджай, Сердар Арыкан, Сабри Гюрсес, Гюнай Четао, Юлва Мухурчиши.

Заключительный день — 14 октября. В этот день в Istanbul Üniversitesi состоятся семинары «Русская современная литература II «Литература между реальностью и вымыслом»», «Русская современная литература III «Новое поколение — новое размышление»», «Русская литература и издатели», лекция «Школа молодого переводчика» Угура Бюке и Гюнай Четао.


 

Эта новость была прочитана 1466 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.