Посол России выступил перед турецкими студентами

Посол России выступил перед турецкими студентами

Посол России Владимир Ивановский выступил на конференции в Анкаре.

A+A-

 

29 июня Посольство России в Турции, Университет экономики и технологий при Союзе палат и бирж Турции совместно с представительством Россотрудничества и Русским центром в Анкаре провели конференцию, посвященную истории и современному состоянию турецко-российских отношений. Конференция приуроченая к 90-летию установления дипломатических отношений между Турцией и Россией проходила в столице Турции.

Мероприятие было открыто показом подготовленного Посольством при содействии Турецкого исторического общества документального фильма, рассказывающего о становлении турецко-российских связей в 20-30-е гг. прошлого столетия.

Выступивший на конференции Посол России в Турции В.Е.Ивановский рассказал студентам и преподавателям одного из ведущих турецких университетов о нынешнем этапе развития двусторонних отношений. Было подчеркнуто, что за последние годы значительно вырос уровень доверия между Турцией и Россией, чему в значительной степени способствовало наращивание двусторонних контактов в гуманитарной сфере.

Посол также ответил на многочисленные вопросы, касавшиеся как российско-турецких связей, так и других актуальных вопросов международной повестки дня. В частности, В.Е.Ивановский подробно аргументировал необходимость для Турции сооружения первой атомной электростанции именно при содействии России, имеющей значительный опыт и потенциал в данной области.

По окончанию конференции состоялось торжественное открытие фотовыставки, посвященной 90-летию дипломатических отношений между Турцией и Россией.



Эта новость была прочитана 2618 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.