SOCAR рассчитывает на дешевую энергию в Турции

SOCAR рассчитывает на дешевую энергию в Турции

SOCAR Power Enerji Yatirimlari (дочерняя структура SOCAR Turkey Enerji) построит когенерационное подразделение на территории турецкого нефтехимического комплекса Petkim.

A+A-

SOCAR Power Enerji Yatirimlari (дочерняя структура  SOCAR Turkey Enerji) построит когенерационное подразделение на территории турецкого нефтехимического комплекса Petkim.

Согласно сообщению Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR), в настоящее время  Petkim, где она владеет контрольным пакетом ( акций 61,32%), получает пар и  электроэнергию, выработанные с помощью  природного газа.

« SOCAR Power планирует построить когенерационное подразделение (Petkojen) на территории комплекса для замены природного газа на более дешевый импортный уголь для производства пара и электроэнергии», — отмечается в информации.

К настоящему времени завершена работа по подготовке Отчета по оценке воздействия на окружающую среду для  реализации данного проекта. Ведется работа по получению лицензии на производство электроэнергии.

Petkim Petrokimya Holding производит пластиковые упаковки, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции, четверть которой компания экспортирует.

Эта новость была прочитана 3797 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.