Страшная болезнь - интернет

Страшная болезнь - интернет

В Турции открыто отделение для лечения интернет-зависимости

A+A-


В одной из больниц Стамбула открылось первое в Турции специализированное отделение для лечения интернет-зависимости.

Как отмечают психологи, чрезмерное использование Интернета приводит к нарушению семейных и социальных отношений, снижению успеваемости учеников, отстранению от школы, снижению производительности труда на рабочих местах, увольнениям, пренебрежению к режиму питания и другим формам повседневной жизнедеятельности, ожирению, повышенной усталости, различным недомоганиям, что в совокупности может привести к катастрофическим последствиям.

Интернет-зависимость является одним из недавно диагностированных психических заболеваний, но при этом весьма распространенным среди молодого населения Турции. Развитию болезни способствует длительное общение в интернет-чатах, социальных сетях, постоянное посещение интернет-магазинов, длительные интернет-игры.

Отделение интернет-зависимости открыто на базе Научно-исследовательской клиники психического здоровья и неврологических растройств, находящейся в районе Бакыркёй города Стамбула. Разработанное и приминяемое в клинике лечение интернет-зависимости направлено на восстановление контроля человека над использованием Интернета и информировании больного о причинах и последствиях этого вида зависимости.

Эта новость была прочитана 3072 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
2 Комментарий