Успех Турции на очередной туристической выставке

Успех Турции на очередной туристической выставке

В международном мероприятии приняли участие 360 туристических фирм из 38 стран мира

A+A-

В Баку открылась XIII Азербайджанская международная выставка туризма и путешествий (AITF), в которой принимают участие 360 туристических фирм из 38 стран мира.

Мероприятие открыл министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев. Министр отметил, что ведущее тюрское государство имеет большой потенциал для развития туризма. В стране имеется прекрасные условия для отдыха - море, озёра, водопады, древняя культура и богатая кухня. Азербайджан предлагает не только разнообразный выбор отдыха, но и предоставляет возможности для лечения в таких известных, к примеру, центрах, как Нафталан.

Среди многочисленных участников выставки, стенд, представленный Турцией, привлёк наибольшее внимание. Посетители получили возможность отведать турецкие сладости, познакомиться с образцами турецкого национального искусства – эбру и росписью золотом (хат).

На выставке представлены и новые сектора туристического бизнеса. Это недвижимость за рубежом и медицинский туризм. Новые направления представляют ведущие компании Турции, Германии, Швейцарии, Израиля, России, Литвы, Греции и Кипра.

Отметим, что данная выставка проводится в Азербайджане с 2002 года.

 

Эта новость была прочитана 3188 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.