В Анкаре проходит международная выставка туризма и гастрономии

В Анкаре проходит международная выставка туризма и гастрономии

22 Марта в Анкаре состоялось открытие масштабной выставки туризма и гастрономии, которая продлится четыре дня. В течении этих четырёх дней вы сможете насладиться культурой и кухней почти всех регионов Турции.

A+A-

 Арайлым Бердикул Хан, Анкарa

«Гастрономический пик», именно под этим слоганом конфедерация поваров и кондитеров страны намерена приятно и, самое главное, «вкусно» удивить своих гостей. Выставка, отличающаяся большим масштабом, сможет удивить своих посетителей не только количеством павильонов, но и красочной концертной программой, включающей в себя танцевальные выступления и музыку, дегустацию гастрономических «творений» шеф-поваров и многое другое. Кроме того, в рамках мероприятия, гости выставки смогут ознакомиться с ведущими компаниями Турции в сфере туризма и гастрономии. Следует отметить, что среди участников проекта присутствуют представители посольств таких стран как: Швеция, Индонезия, Вьетнам, Тайланд, Китай и Кыргызстан. Выставка, с самого первого дня зарекомендовавшая себя одним из самых успешных проектов года в сфере туризма, собирает максимальное количество посетителей. 

img_8843.jpg

На открытии с поздравительной речью выступили министр культуры и туризма -НуманКуртулмуш, мэр города Анкара - Мустафа Туна, а также директор конфедерации поваров и кондитеров Турции-ГокханТуфан.

Книга рекордов Гиннесса и турецкая пахлава:

baklava0.jpg

В первый же день выставки абсолютно все посетители мероприятия стали свидетелями грандиозного шоу, в виде приготовления пахлавы (турецкое кондитерское изделие «baklava»). Ровно 515 килограммов в виде 11800-а порций этого «сладкого» чуда было изготовлено в одной печи и, как заявляют кондитеры, каждая порция не отличалась от другой ни вкусом, ни составом. Мы побеседовали с одним из ведущих кондитеров проведённого процесса приготовления и выпечки пахлавы- ФарукомЙылмазом, вице-директором филиала конфедерации поваров и кондитеров (TAŞPAKON) в городе Конья.

-Здравствуйте! И так рекорд был побит?

-Да, с гордостью можем заявить - мы побили рекорд по изготовлению пахлавы и на этот раз! Ровно семь с половиной метров пахлавы были тщательно приготовлены нашими ведущими мастерами кондитерского искусства. Мы с особой щепетильностью следили за тем, чтобы каждый кусочек был выпечен по правилам рецепта и был полит сиропом равномерно. Признаюсь честно, было не так уж и легко!

  img_8822.jpg

-Каким же был рекорд в прошлый раз?

-Прошлый рекорд представлял собой 70 килограммов, то есть сегодня мы увеличили размер пахлавы  в семь раз.

-Я вижу, что глаза посетителей даже после побития рекорда не сходят с пахлавы. Что же ждёт 515 килограммов этого сладкого продукта?

-Мы запланировали раздать сладкое всем желающим. Все для вас, дорогие друзья! Приятного аппетита!

Также во время выставки, в отдельных павильонах, будет проходится бесплатная дегустация мороженого, натуральных соков и напитков. Для любителей органических продуктов будут действовать точки их продажи. К тому же, в преддверии сезона отпусков вы сможете проконсультироваться у специалистов популярных отелей Турции и туристических агентств, которые будут рады вам помочь.

img_8817-(1).jpg

Приходите и увидьте своими глазами всю прелесть гастрономического и туристического мира Республики Турция!

Время проведения: 22-25 Марта

Место: Анкара, ATO Congresium

 

 

 

Эта новость была прочитана 3897 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.