В августе Турция станет дешевле

В августе Турция станет дешевле

Турецкие турагентства и отели предлагают программы скидок, весьма привлекательные для иностранных путешественников

A+A-

Европейские туристические компании объявили, что отпуск на турецких курортах во второй половине августа этого года обойдется туристам дешевле, чем в прошлом и позапрошлом годах.
Это связано, во-первых, с тем, что в Европе бушует очередной экономический кризис, в условиях которого турагентства идут на различные ухищрения в целях привлечения клиентов. Туроператоры продают путевки по минимальным ценам, чтобы получить хоть какую-то прибыль.

Во-вторых, в Турции в этом году на август пришелся священный месяц Рамадан, что вызвало снижение потока внутренних туристов.

Поэтому турецкие турагентства и отели предлагают программы скидок, весьма привлекательные для иностранных путешественников.

Август традиционно считается пиком туристического сезона, после которого число отдыхающих на курортах идет на убыль. При этом на руках у туроператоров остается еще множество путевок, которые необходимо продать до октября. Поэтому они организуют горящие туры в Турцию, предлагают медицинские страховки в качестве бесплатного бонуса, снижают стоимость путевок.
Исследование, недавно проведенное Packyourbags.com, показало, что комплексный отдых в Турции на семь ночей с вылетом 17 сентября 2011 года обойдется дешевле на 75 долларов с человека по сравнению с прошлым годом. В 2011 году недельный отдых в Турции стоит в среднем 450 долларов
с человека, тогда как в 2009 году он стоил 525 долларов.
Экономия по сравнению с 2009 годом еще более существенна и составляет примерно 105 долларов.

Эта новость была прочитана 3595 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.