В продаже появилась музейная карта Стамбула для иностранцев

В продаже появилась "музейная карта" Стамбула для иностранцев

Карта позволяет путешественникам из разных стран посещать музеи Стамбула

A+A-


Во время приема в Стамбульском Археологическом музее в конце июля Министерство культуры и туризма Турции объявило о выпуске «музейной карты» для иностранных туристов.

Карта позволяет путешественникам из разных стран посещать музеи Стамбула, находящиеся под патронатом Министерства культуры и туризма Турции. Стоимость карты составляет 72 турецкие лиры (= $40 / €28 / 323 грн.) и разрешает вход в музей одного человека в течение максимум 3-х дней либо 72 часов. Приобрести карту иностранные туристы смогут в 4-х и 5-звездочных отелях, магазинах мобильной связи и туристических офисах. Новая «музейная карта» - отличный выбор для тех, кто хочет познакомиться с культурой города и увидеть шедевры мирового искусства, при этом экономя время и не ожидая в очереди.

В перечень музеев входят следующие: Собор Святой Софии, дворец Топкапы (за исключением гарема), монастырь Хора, Стамбульский Археологический музей, музей турецкого и исламского искусства, музей мозаики. В 2008 году Министерство, совместно с Ассоциацией Турецких Туристических Агентств (TЬRSAB), выпустили подобную карту для жителей Турции. В свою очередь представитель Министерства культуры и туризма Мурат Уста отметил, что количество музейных карт, выпущенных для жителей Турции к концу 2010 года достигла 2,2 млн., а за 2010 год посещаемость музеев выросла на 61% по сравнению с 2006 годом. Благодаря карте путешественники в Турции получили возможность на протяжении года посещать больше 300 музеев и мест археологических раскопок.

Кроме этого Министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай представил обновленную карту для жителей Турции - Museum Card Plus. Она имеет дополнительные преимущества по сравнению с предыдущей, и позволяет получать скидки на посещения различных мероприятий в сфере культуры и искусства, бесплатный вход либо скидку на билет в некоторые частные музеи. Новая карта действительна на протяжении года и ее стоимость составляет 40 турецких лир.

Эта новость была прочитана 6308 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.