В Стамбуле найдены древние украшения

В Стамбуле найдены древние украшения

Золото «Богини удачи Тихи» обнаружили полицейские

A+A-

В ходе операции по задержанию преступников в Стамбульском районе Зейтинбурну, полицейские наткнулись на важную археологическую находку. В одном из дворов частного дома был обнаружен высохший колодец, спустившись в который стражи порядка, обнаружили золотые предметы, относящиеся к римскому периоду. Среди находок - золотые кольца «Богини удачи Тихи» и 9 предметов женских украшений.

По предоставленной информации Отдела полиции по борьбе с преступностью р-на Зейтинбурну, в участок поступило заявление о том, готовится нелегальная продажа исторических артефактов, обнаруженных в Турции, за границу. В ходе операции по задержанию «продавцов истории», полицейские в саду частного дома обнаружили старый колодец, глубиной 10 метров. Спустившись вниз, стражи порядка нашли захоронение, относящееся к I тысячелетию нашей эры, в котором были найдены важные исторические артефакты – золотые украшения «Богини удачи Тихи».

Пока ведется расследование информации о продажи находок за границу, древние ценности направлены в музей, где будет проведен их анализ и названа стоимость.

Газета Босфор

 

Эта новость была прочитана 3631 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.