В Стамбуле произошло сильное землетрясение

В Стамбуле произошло сильное землетрясение

Стамбул рушится на глазах после мощного землетрясения: людей выводят на улицы

A+A-

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Стамбуле вчера, 26 сентября. В результате стихии пострадало несколько зданий, повреждена мечеть. Несколько жителей города получили травмы, сообщений о жертвах в первые часы после землетрясения не поступало.

Очевидцы рассказали, что было видно, как качались и тряслись здания. Некоторые офисы и образовательные учреждения были эвакуированы. На центральной мечети Стамбула обрушился минарет.

По данным Института исследований землетрясений, эпицентр подземных толчков находился в 70 км к западу от Стамбула, в Мраморном море на глубине около 12 км.

deprem-002.jpg

Жертв в результате землетрясения нет, заявил мэр Стамбула

"У нас нет жертв и серьезных травм. Мы получили несколько сообщений о разрушенных зданиях, но они не подтвердились, за исключением (обрушившегося минарета) в районе Авджылар", - сказал мэр Стамбула Имамоглу журналистам.

Напомним, что 17 августа 1999 года у берегов Мраморного моря в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,9 баллов. Эпицентр землетрясения находился близ промышленного города Измит, расположенного в 80 километрах восточнее Стамбула. Тогда погибло 18 тысяч человек.

 

 

Эта новость была прочитана 4757 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.