В Турции ожидают эпидемию гриппа

В Турции ожидают эпидемию гриппа

Такое предупреждение прозвучало из уст чиновников Минздрава Турции

A+A-

По их мнению, нынешняя волна заболевания  гриппом и ОРВИ может прийти в Турцию из Европы, где число заболевших достигло серьезных цифр.

По словам врачей, в наибольшей зоне риска находятся дети, беременные женщины и люди пожилого возраста

Прогноз относительно заболеваемости гриппа в 2015 году во многом зависит от предупреждения возможного заболевания. Всеобщая вакцинация населения позволяет сократить число больных. Не смотря на то, что специалисты расходятся во мнениях, в этом году мир ждет волна из трех вирусов: H1N1, Massachusetts и H3N2. Врачи уже выделяют ряд признаков, которые помогут распознать заболевание. Конечно, симптоматика может проявляться по-разному и зависит от штамма гриппа и возрастной категории больного.

Основные признаки гриппа – это высокая температура, которая держится до одной недели и не сбивается лекарственными препаратам, лихорадочное состояние, сильные головные боли, болезненные ощущения в мышцах и фотофобия, сыпь на теле, боли в горле, сильная слабость и полное отсутствие аппетита. Не стоит забывать, что заболевание может протекать в нескольких формах, самая опасная из которых токсичная.

Врачи рекомендуют основной упор сделать на неспецифическую профилактику, так как возможность предотвратить грипп гораздо более экономный путь для организма человека, чем борьба с разрушительными последствиями инфекции. Среди способов профилактики можно отметить: соблюдение правил личной гигиены; влажная уборка помещений; отсутствие контакта с большими скоплениями людей; здоровый образ жизни. 

 

Эта новость была прочитана 3951 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.